Programm

Das volle Programm auf einem Blick

Zum 48. Altstadtfest (vom 20.- 23. September 2018) geben sich wieder viele Interpreten die Klinke in die Hand. Für jeden Musikgeschmack ist etwas dabei. Wer den Termin noch nicht eingetragen hat, sollte dies schnellstmöglichst nachholen!

Donnerstag

Musikzirkus an der Kirche

ab 19:00 Uhr

Eröffnung mit:

Meilentaucher & Bierfassanstich

ww.meilentaucher.de

ab 20:30 Uhr

Henning Wehland- 

www.universal-music.de/henning-wehland

ab 22:00 Uhr

Cosmopauli - Party-, Der frische Sound von R´n´B, Rock, Pop und Dance

www.cosmopauli.de

 

Freitag

Musikzirkus an der Kirche

ab 19:30 Uhr

Night Lights Partyband - "Let the music play!"

www.nightlightsband.de

ab 20:00 Uhr

Bernie Paul

www.berniepaul.de

ab 21:30 Uhr

BIG MAGGAS - Die Kult-Show der schönsten Boygroup der Welt

www.maggas.de

ab 23:00 Uhr

Night Lights Partyband - "Let the music play!"

www.nightlightsband.de

 

Radio Mittelweser Bühne – Brgm.-Stahn-Wall

ab 17:00 Uhr

Radio Mittelweser Spezial

19:00 Uhr

Die fabelhaften Mendocinos

22:00 Uhr 

Dante Thomas

22:45 Uhr

Radio-Mittelweser-live Spezial

 

Stadtwerke Nienburg – Bühne am Posthof

 

Folkfestival … 20 bis 24 Uhr Zeit Sining Pub … Alte Kapelle Haßbergen „on Tour“

ab 20:00 Uhr

Old Chapel Five

ab 21:30 Uhr

Drops of Green - Irlands Folk Irish Folk Band Nr. 1


 

BMW Hoyer-Bühne vor Heitmann

ab 20:00 Uhr

Gonna Ball (ex. Hot Wire)

 - Eine Mischung aus traditionellen Rock n Roll und Rockabilly Klassikern!

https://www.facebook.com/pg/Gonna-Ball-Neo-Rockabilly

 

Blickpunkt-Bühne am FFO in der Hakenstraße

ab 19:30 Uhr

Pastime

 

 

Bühne Südliche Lange Str. am Polizeimuseum

ab 20:00 Uhr

Andy Lee & Band

www.andylee.de

 

Bühne, Leinstraße – Kinderfest

ab 15:00 Uhr TKW - Kinderfest

 

Burn-Out-Bühne - am Weserwall

www.burnoutfestival.com

ab 18:00 Uhr

Distra

ab 18:45 Uhr

GR:MM

ab 19:30 Uhr

Travelin Waters

ab 20:15 Uhr

Jaded

ab 21:15 Uhr

Zoo Escape

ab 22:20Uhr

The Deadnotes

ab 23:20 Uhr

KROF

 

Samstag

Radio Mittelweser-Bühne – Brgm-Stahn-Wall

ab 10:00 Uhr

Musikschule Nienburg - Die Musikschule rockt!  Eine Präsentation durch das Musikschulprogramm

www.musikschule-nienburg.de

ab 11:00 Uhr

Tanzschule Beuss - Lets Dance !

www.beuss-tanzschule.de

ab 11:30 Uhr  

Musikschule Nienburg - Die Musikschule rockt!  Eine Präsentation durch das Musikschulprogramm

www.musikschule-nienburg.de

14:00 Uhr

Tanzschule Beuss - Lets Dance !

www.beuss-tanzschule.de

14:30 Uhr

Radio Mittelweser live on stage

17:00 Uhr

Frank Wesemann - Bekannter Deutschrock aus Nienburgs Kreisstadt

www.facebook.com/frank.wesemann

19:30 Uhr

Second Pitcher

22:00 Uhr

Toe the Line - 

www.facebook.com/toetheline.music

Stadtwerke Nienburg – Bühne am Posthof

ab 10:30 Uhr

MaxMcFin – Coverduo

ab 13:00 Uhr

Sax and Friends

ab 15:30 Uhr

Cern

ab 18:30 Uhr

Rock 4 you - 6 Musiker erlaubt es, auf fast jede Größe der Rockwelt zuzugreifen, sei es Joe Cocker, Tina Turner, Sting, Eric Clapton, Ian Anderson, Melissa Etheridge u.a...lets Rock! 

www.rock-4-u.de

BMW Hoyer-Bühne vor Heitmann

ab 10:00 Uhr

Boogie Men Vito - The Magic Boogie Show ...

www.boogieman-vito.de

ab 14:00 Uhr

Real Spirit - – der Garant für das Gelingen Ihrer Party!

www.real-spirit.de

 

Blickpunkt-Bühne am FFO in der Hakenstraße

ab 10:00 Uhr

French 69 - Wieder am Start

www-facebook.com/pages/biz/French-69-Rockband

ab 15:00 Uhr

Slow Horses - eine der meist gebuchten deutschen Country Bands

www.slowhorses.de

Bühne Südliche Lange Straße vorm Polizeimuseum

ab 10:30 Uhr

Wildwood Flowers

www.wildwood-flowers.de

ab 15:00 Uhr

Pick of the Bunch

www.potb-band.de

Franz Fischer Bühne in der Leinstraße

ab 10:00 Uhr Dos Hombres 
ab 14:30 Uhr

Willi Manilli & der Klarinettenmann

www.willi-manilli.de

Burn-Out-Bühne - am Weserwall

www.burnoutfestival.com

ab 11:45 Uhr

Curious Mind

ab 12:45 Uhr

Catch Firefly

ab 13:30 Uhr

timnähtkleider

ab 14:15 Uhr

Die Krauses

ab 15:00 Uhr

Modell Bianka

ab 15:45 Uhr

Catch as Catch can

ab 16:30 Uhr

Boy Adam

ab 17:15 Uhr

Territion

ab 18:00 Uhr

Mudhead

ab 18:45 Uhr

Controversial

ab 19:50 Uhr

Brother in Arms

ab 20:55 Uhr

Obscure Infinity

ab 22:00 Uhr

Tyler Leads

Urheberrechtlich geschützt – Nienburg Service e.V.